Подскажем как забрать автомобиль со штрафстоянки

Подскажем как забрать автомобиль со штрафстоянки

Что необходимо сделать, чтобы забрать свой автомобиль со штрафстоянки? Этим вопросом задается каждый водитель, машину которого отбуксировали на штрафную стоянку. Основной задачей каждого попавшего в такую ситуацию является поиск и отгон автомобиля в течение суток, так как за нахождение ТС на штрафстоянке более 24 часов, в дальнейшем взимается фиксированная плата в размере 25 рублей в час.

Если вы не знаете, на какую именно штрафстоянку отогнали ваш автомобиль, необходимо позвонить в справочную службу по номеру 004 (городская сеть) или 8-812-004 (мобильная сеть) и назвать диспетчеру адрес отбуксовки ТС эвакуатором, после чего он вам выдаст информацию о месте нахождения вашей машины. Также в справочной службе необходимо узнать адрес и телефон ГИБДД, для получения разрешения на выдачу ТС.

Вам необходимо дозвониться до указанного справочной службой подразделения ГИБДД и проконсультироваться по поводу времени и места получения разрешения на выдачу машины со штрафстоянки.

Явиться в указанное подразделение ГИБДД и получить разрешение, для этого нужно предъявить все необходимые документы:

  • Паспорт;
  • Документ, подтверждающий право владения задержанным ТС, т. е. свидетельство о регистрации автомобиля (ПТС);
  • Для тех, кто не является собственником, нотариальную доверенность на управление ТС;
  • Водительское удостоверение (права).

Приехать на штрафстоянку и забрать свой автомобиль, предъявив документы, перечисленные выше + письменное разрешение предоставленное сотрудником ГИБДД на получение ТС. Сделать это можно в любое время суток.

No Comments

Post A Comment

Close
Join me: